00:00, 17 февраля 2010 года

Турнир по мини­футболу провели в ставропольском институте связи Ракетных войск

На торжественной церемонии открытия спортивного праздника участников приветствовал зам. главы администрации Ленинского района Алексей Колесников, а поднять российский флаг доверили капитану сборной военного института Евгению Кульчицкому.

Призерами соревнований в разные годы становились различные коллективы. Но всегда побеждала команда курсантов СВИСРВ. И в этом году турнир прошел по традиционному сценарию. Многообещающе стартовала сборная отделения милиции № 1 по обслуживанию Ленинского района УВД города. Они обыграли сборную 247­го кавказского казачьего десантно­штурмового полка со счетом 13:4. Но уже во втором матче уступили фавориту ­ СВИСРВ, а в борьбе за третье место проиграли и сборной государственной пожарной службы ГУ МЧС РФ по краю. К слову, последние на турнире были названы настоящей «серой лошадкой»: как отметил главный судья состязаний Владимир Рыбаков, по собранности и ожесточенности футбольных сражений пожарным в этом году не было равных.

Отлично выступил фаворит состязаний: хозяева паркета обыгрывали соперников с колоссальным преимуществом. Уже в своем первом матче со сборной десантников курсанты выиграли с разгромным счетом ­ 16:0. В начале игры два красивых мяча провел Игорь Вишневецкий, позже названный открытием турнира­2010. В финале же достойную конкуренцию курсантам составили футболисты УФСИНа РФ по краю. Они после нескольких удачно проведенных комбинаций загнали в ворота соперников четыре мяча подряд. Но, несмотря на все их усилия, военные связисты выиграли финальный матч со счетом 7:4.

­ В преддверии столь важной для всей страны даты – 65­летия Победы ­ завершившийся турнир по праву должен стать одним из самых заметных событий в спортивной жизни Ставрополя, ­ отметил на церемонии награждения А. Колесников.

«Ракетные войска опять в фаворе»
Газета «Ставропольская правда»
17 февраля 2010 года