00:00, 5 февраля 2010 года

Уступить лидеру не зазорно

Накануне наши ребята понесли незапланированную потерю, уступив в одной из встреч с соседями по таблице – одноклубникам из Курска. Перед встречами с лидерами — воронежским СКИФом — положение обязывало ставропольцев искать счастье в чужой корзине. В первой встрече полностью проваленная вторая десятиминутка привела к итоговому поражению — 75:81.

На повторный поединок ставропольцы вышли предельно мобилизованными и, наверное, перегорели, дав соперникам со старта оторваться на комфортное расстояние. К большому перерыву отставание составляло 12 очков. Рванув в третьем игровом отрезке с места в карьер, незадолго до окончания встречи наши ребята догнали–таки воронежцев и даже вышли вперед. Набирающий в среднем больше 20 очков за игру Иван Блюм и на этот раз свою «норму» выполнил, принеся в командную копилку 23 очка. 22 у Ильи Олейникова и 20 у Евгения Янютина. У остальных игроков показатели настолько скромны, что их недобора как раз для победы и не хватило. В итоге 85:87.

Огорчение было настолько велико, что многолетнему капитану команды Вагифу Гаджиметову пришлось своих воспитанников успокаивать. Болельщики, шумно поддерживавшие своих, также остались игрой довольны.

Очередные встречи динамовцы проведут в Черкесске против местного «Эльбруса». А перед своими болельщиками предстанут 10 марта в поединках с командой «Липецк».