00:00, 5 февраля 2010 года

Костюмы Дедов Морозов, креатив и .. кризис

Так, в преддверии нового года, мы твердо решили, что пора искать работу. Нас, студенток факультета журналистики, творческих и непоседливых, «обычное» место работы не устраивало, поэтому мы решили поискать что–то поинтереснее. Средство заработка нашлось в магазине игрушек, куда мы устроились продавцами–консультантами.

Видимо, благодаря праздникам ажиотаж в магазинчике рос с каждым днем. Но чего–то для привлечения покупателей все равно не хватало... Праздничное настроение навеяло нам прекрасную идею – мы раздобыли костюмы Дедов Морозов и нарядились в них. Во–первых, поняли, что так намного теплее, а значит, и гораздо веселее работать. А, во–вторых, как оказалось, наши доходы за несколько дней выросли в разы! Что для студентов, понятное дело, огромная радость!

Тянули к нам своих родителей проходившие поблизости ребятишки, а взрослые не скупились на покупки, видя интерес в глазах своих чад, которые наперебой старались рассказать стишок или какую–то забавную историю любимым новогодним героям. Всю неделю до праздника мы трудились не покладая рук, результатом чего стала не только огромная гора подарков, которые мы купили на самостоятельно заработанные деньги, но и множество счастливых детей и взрослых.

Потому и пришла в голову мысль, что можно лишь поблагодарить всеми нелюбимый кризис за то, что он помог нам стать более самостоятельными, найти свою первую настоящую работу и понять, что при желании можно не только получить временный заработок, но и отыскать дело, которое придется по душе.

Олеся СКРИПАЛЬ. Рузанна ХАИМОВА
«Спасибо, кризис!»
Газета «Ставропольская правда»
5 февраля 2010 года