00:00, 5 февраля 2010 года

Георгиевцы в тройке лучших

В 16–м туре на родном паркете наши земляки в спаренных встречах уверенно переиграли соперников из Екатеринбурга — команду «Локомотив–Факел», оба раза со счетом 3:1. И это, несмотря на отсутствие серьезно травмированного ведущего игрока команды — нападающего Александра Миронова.

Как считает директор клуба Георгий Обухов, привлеченная в этом году молодежь в непростой ситуации смогла успешно проявить себя. Особенно если учесть, что соперник усилился тремя игроками из основного состава суперлиги. Тем ценнее для наших ребят эти виктории.

Одержав 22 победы в 30 играх, воспитанники Михаила Волосевича идут третьими в турнире из 12 коллективов, уступая идущей второй нижегородской «Губернии» всего одно очко и опережая на шесть ближайших преследователей — казанский «Зенит–2» и «Локомотив–Белогорье–2». А безоговорочным лидером турнира является коллектив из Грозного с одноименным названием.

До завершения предварительного этапа командам осталось провести по шесть спаренных встреч. После этого первая тройка из зоны «Европа» и три лучших коллектива, которые определятся в стыковых поединках от зон Сибири и Дальнего Востока, проведут между собой двухкруговой турнир. По его итогам определятся два счастливчика, которые в следующем сезоне будут играть в высшей лиге «А».