00:00, 3 февраля 2010 года

Козак будет исполнять обязанности Хлопонина во время его отсутствия

На том же интернет–ресурсе обнародован документ, конкретизирующий обязанности А. Хлопонина на посту заместителя председателя российского кабмина. В частности, он курирует не только социально–экономическое развитие регионов, вошедших в состав СКФО. Среди других закрепленных за ним направлений — инвестпроекты, инфраструктура и контроль за расходами.

В частности, согласно обновленному распределению обязанностей между вице–премьерами, А. Хлопонин отвечает за госрегулирование в сфере распределения и предоставления субъектам округа федеральной финансовой помощи, занимается вопросами контроля за ее реализацией. В сферу его компетенции вошла реализация государственных инвестиционных проектов и повышение результативности бюджетных расходов в регионах СКФО. Кроме того, А. Хлопонин будет ответственным за повышение инвестиционной привлекательности округа и развитие экономически эффективных инфраструктурных объектов.

Утверждено также, что в случаях временного отсутствия А. Хлопонина его будет «подменять» зампред правительства России Д. Козак. И соответственно — наоборот: при необходимости полпред президента в СКФО будет рассматривать вопросы, курируемые Д. Козаком.

«Закрепили компетенции»
Газета «Ставропольская правда»
3 февраля 2010 года