00:00, 2 февраля 2010 года

Нереализованное право

Как сообщает пресс–служба краевой Думы, председатель комитета по социальной политике И. Ульянченко проинформировал о том, что депутаты намерены изучить и проанализировать деятельность отделения Управления Пенсионного фонда РФ по Ставропольскому краю в 2009 году.

С. Горло рассказал, что в руководимом им комитете по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению на рассмотрении находятся вопрос установления границ города Буденновска, а также предложение городской Думы Ставрополя по внесению изменений в краевой Закон «Об административных правонарушениях» в части ужесточения наказания за незаконную вырубку зеленых насаждений.

Председатель комитета по экономическому развитию, торговле, инвестициям и собственности Б. Оболенец сообщил коллегам о ходе исполнения в крае законов, предоставляющих предпринимателям право преимущественного выкупа арендуемых площадей. По словам депутата, в Ставрополе с решением этого вопроса, мягко говоря, не торопятся. На сегодняшний день ни один представитель малого и среднего бизнеса своим правом так и не воспользовался.

Комитет по аграрным вопросам готовит на ближайшее заседание парламента изменения в краевой закон о повышении плодородия земель.

На прошлой неделе состоялось заседание технического комитета по разработке ГОСТа «Воды минеральные природные питьевые». Авторам документа пока не удалось выработать единую позицию по вопросу наименования добытой на ряде скважин КМВ минеральной воды.

Л. НИКОЛАЕВА