00:00, 30 января 2010 года

Строки из писем

Первый наказ полпреду

Вот мой первый наказ полномочному представителю президента РФ в Северо–Кавказском федеральном округе – вице–премьеру А. Хлопонину: если уж мы говорим о единстве всех территорий, входящих в округ, так надо, по–моему, отменить для них... роуминг. Неужели операторы сотовой связи не найдут для этого возможности? Я хочу, чтобы можно было звонить в соседние республики по таким же тарифам, которые действуют в нашем крае. Единые тарифы внутри округа – это стало бы первым признаком нашего единства.

В. ЗАБУРУННИЙ.

Ставрополь.

* * *

Телевизор для инвалидов

Мы, родители детей–инвалидов г. Минеральные Воды, организовали общественную организацию «Надежда–5» 12 лет назад и все это время стараемся помочь детям, привлечь спонсоров, организовать досуг. Если у кого–то есть возможность, подарите нашим детям телевизор. Ведь им это так необходимо.

С уважением Людмила САФОНОВА.

Минеральные Воды.

Телефон 8–928–936–48–95.

* * *

Профком, верни мне деньги!

Я – мать–одиночка. Уже шесть лет как член профсоюза ежемесячно перечисляю членские взносы, но никакой помощи от профкома не получала. Он даже билет на елку за это время ни разу моему ребенку не дал. Что делать? Как вернуть те деньги, которые я просто так отдавала нашему профкому?

Диана.

* * *

Неразбериха

За газ и электроэнергию мы платим по показаниям счетчиков. Раньше эти показания периодически проверялись работниками соответствующих служб. Сейчас их никто не контролирует. Мы сами сообщаем. Но показания потом не сходятся с теми, которые указаны в квитанциях по оплате. В общем, неразбериха.

И. ЛОБЗА.

с. Янкуль Андроповского района.

* * *

По линии соцстраха

Недавно 150 жителей нашего края побывали в доме отдыха санаторного типа «Туапсе». Путевки нам были выданы Фондом социального страхования. Здесь, на Черноморском побережье, мы прекрасно отдохнули.

Л. СЫПИНА.

Ставрополь.

* * *

Игорный бизнес непотопляем

Игорный бизнес, как известно, запрещен, но игровые заведения, по моим наблюдениям, все–таки продолжают работать – где подпольно, где полулегально... На выборах мы голосовали за партию «Единая Россия» – вот пусть она и наведет в этом вопросе обещанный порядок!

Н. КАЛИНИЧЕНКО.

ст. Курская.

(Соб. инф.).