00:00, 27 января 2010 года

Зимние забавы в Дивном

Жители райцентра поспешили воспользоваться этой сказочной красотой: культработники подготовили концертную программу и пригласили всех желающих на праздник зимних забав. Поддержку оказали администрация муниципального района, а также местные предприниматели Петр Коваленко, Людмила Диканская, Василий Селеменев и другие, предоставившие подарки для победителей конкурсов и самых активных болельщиков.

У трудовых коллективов появилась возможность померяться силами в перетягивании каната. Зрелищным было семейное катание на санках. Взрослые люди, вспомнив детство, на скорость преодолевали дистанцию, умудряясь при этом еще и … не потерять седока.

У «силовиков» в этот день была возможность заработать зрительские симпатии и хороший приз, и 24–килограммовая гиря взмывала над толпой десятки раз. Лучшим здесь оказался студент спортивного факультета СГУ Артем Перекрестов, в сумме взявший вес более чем полтонны. Поспорить с богатырем попытался было пенсионер Василий Кобыляцкий, но – увы, хотя лет тридцать назад он был признанным победителем в подобных соревнованиях.

Самое азартное зрелище – лазание на скользкий семиметровый столб за подарками. Организаторы очень старались отполировать его до блеска, да и батюшка–мороз не оплошал, ледовой коркой покрыл. Под смех и шутки зрителей неудачники один за другим скатывались вниз, но призы – радиотелефон, электрочайник и другое – не остались бесхозными. Недаром говорят, голь на выдумку хитра. Пословица в прямом смысле подсказала участникам путь к победе, ведь только раздевшимся до плавок удалось преодолеть скользкую вертикаль. Самый главный приз – микроволновую печь – глава администрации Апанасенковского муниципального района Александр Косолапов вручил Павлу Лубянецкому.

Но и у тех, кто пришел на праздник не ради подарков, было прекрасное настроение: возможностью поиграть в снежки воспользовались не только взрослые дяденьки и тетеньки, но и представители юного, выросшего на компьютерных развлечениях поколения. И оказалось, что это очень веселое занятие!

«Голь на выдумку хитра»
Газета «Ставропольская правда»
27 января 2010 года