00:00, 26 января 2010 года

Вопросы развития СКФО обсудили в правительстве Ставропольского края

Основной темой обсуждения стали итоги совещания по вопросам развития Северо­Кавказского федерального округа, которое провел 23 января в Пятигорске премьер­министр России В. Путин.

В. Гаевский проинформировал коллег о состоявшейся личной рабочей встрече с премьер­министром. В минувшую субботу губернатору удалось также обсудить с главой российского Минтранса И. Левитиным и федеральным министром экономического развития Э. Набиуллиной блок вопросов, в числе которых состояние аэропорта Минеральные Воды. По словам главы края, по судьбе «воздушных ворот» и ряду других позиций уже достигнуто взаимопонимание с вице­премьером России, полпредом в СКФО А. Хлопониным.

Заместитель председателя правительства СК Г. Зайцев сообщил, что в соответствии с подписанным на прошлой неделе соглашением между руководством Ставрополья и Роструда на программу снижения напряженности на рынке труда в этом году будет выделено из федеральной казны 315 млн. рублей. Уровень безработицы по краю составляет 2,46%, а среднероссийский показатель к концу 2009 года был близок к 10%.

Зампред ПСК В. Балдицын отчитался об исполнении краевого закона, ограничивающего нахождение несовершеннолетних на улице и в общественных местах после 22 часов.

Л. НИКОЛАЕВА
«Вопросы развития СКФО»
Газета «Ставропольская правда»
26 января 2010 года