00:00, 26 января 2010 года

Реванш не получился

Неудачник минувшего сезона высшей лиги «А» ­ красногорский «Зоркий» сейчас расположился в середине таблицы. В последних трех турах красногорцы одержали лишь одну победу, поэтому явно изголодались по очкам. Да и с лидерами чемпионата «зоркие» играют удачно: только «Грозный» сумел пока выйти сухим из воды, ни разу не оступившись в поединках против подмосковной команды. Остальные клубы из верхней части табели о рангах ­ «Губерния», «Локомотив» и наш «Газпром» ­ выходили по разу «ранеными». Но эти встречи были сыграны в первом круге, а, значит, землякам стоило рассчитывать на реванш во втором. А тут опять – мирный исход.

В дебютном матче преимущество газовиков, как говорится, было видно невооруженным глазом. Ставропольчане доминировали на площадке, что и выразилось в счете на табло ­ 3:0 (25:21, 25:20, 25:20) в пользу георгиевцев. Видно, наш коллектив решил, что соперник сломлен после дебютной дуэли и в повторной его удастся обыграть малой кровью, но не тут­то было. Во второй встрече на площадке был уже совсем другой «Зоркий» и другой счет. Теперь уже не в пользу «газпромовцев» ­ 1:3 (19:25, 25:17, 18:25, 18:25).

Потеря одного очка не помешала краевой команде остаться на второй позиции в чемпионате, ведь в отчетном туре однажды оступилась и «Губерния», встречавшаяся с железнодорожниками. ВК «Грозный» тоже прошел тур с потерями, проиграв один раз «Белогорью».

Следующий соперник газовиков ­ «Локомотив».