00:00, 23 января 2010 года

Татьянин день ­ в Париже отметят ставропольские студенты

Там 25­26 января пройдет Российско­французский студенческий форум. Мероприятие приурочено к Году России во Франции и Франции ­ в России, среди его организаторов Госдума и Совет Федерации РФ, Федеральное министерство образования и науки.

В делегацию нашей страны, которую возглавляет супруга президента Светлана Медведева, входят представители ряда российских высших учебных заведений, таких, как МГУ, МГИМО, РУДН, Московский гостехуниверситет им. Баумана, Российская экономическая академия им. Плеханова и Ставропольский государственный агроуниверситет ­ единственный в этом созвездии «нестоличный» вуз, получивший приглашение на столь престижное мероприятие. Как пояснили нам в СтГАУ, это объясняется активным участием университета в международном сотрудничестве, большим числом выигранных грантов и реализованных проектов, успешным партнерством с вышеперечисленными лучшими российскими вузами. Вошли в ставропольскую группу студенты разных факультетов агроуниверситета, все они ­ именные стипендиаты, хорошо знают иностранные языки.

Российская делегация в Париже участвует в крупной выставке достижений в области образования, культуры, экономики, инноваций. В. Трухачев выступит на конференции ректоров. Наши земляки примут участие также в круглых столах по проблемам международного сотрудничества, телемосте и других мероприятиях.