00:00, 20 января 2010 года

«Десну» перешли

«Десна» перед поединками со ставропольцами успела соскучиться по победам: четыре встречи подряд команда не набирала очков. Накануне брянцев два раза разгромил черкесский «Эльбрус». Причем в обеих играх – с солидной разницей. Если учесть, что эти матчи «Десна» проводила на домашней арене, то у игроков перед болельщиками имелся должок, ведь к тому же у брянчан заканчивалась домашняя серия. Наша команда, напротив, завершала выездную серию и тоже была не прочь повезти домой заветные очки.

Начало первого поединка осталось полностью за хозяевами, которые выиграли стартовую четверть (23:15). Казалось, что сейчас «Десна» продолжит еще наращивать преимущество, но во второй десятиминутке равенство – 21:21. А в третьей четверти хозяева были фактически уничтожены ставропольцами: игрокам «Десны» удалось набрать лишь шесть очков, тогда как ставропольцы набросали 22. В последней десятиминутке наши ребята сохранили свое преимущество и довели матч до уверенной виктории – 84:70.

В повторной встрече хозяев, как говорится, не было видно: гости делали на площадке все, что хотели, забивая из любых положений. Уже к большому перерыву динамовцы выигрывали 29 очков. А после перерыва баскетболисты «Десны» вообще опустили руки. В итоге поражение брянчан с неприличным счетом для команды мастеров – 63:111.

Победы над «Десной» и неудачное выступление в отчетном туре «Волжанина» и «Дизелиста» вновь вернули ставропольцев в число соискателей призовых мест.

Следующим соперником динамовцев будет курский «Политех».