00:00, 19 января 2010 года

Новые правила по взысканию задолженностей по налогам действуют в Ставрополе

Соответствующее поручение, как сообщает пресс­служба администрации краевого центра, было дано главой города Н. Пальцевым на еженедельной планерке в мэрии краевого центра.

Отныне правовые акты органов местного самоуправления Ставрополя будут подписываться только после предоставления документов, подтверждающих отсутствие у заявителя задолженности по налоговым и арендным платежам в бюджет города. Новое требование затронет в первую очередь тех, кто обращается в комитет градостроительства и комитет по управлению муниципальным имуществом.

Столь жесткие меры по отношению к должникам обусловлены объективными обстоятельствами. Как известно, на 2010 год принят бездефицитный и потому максимально напряженный бюджет. Сбалансированность доходной и расходной частей была достигнута за счет увеличения доходов на 188 миллионов рублей. В частности, были увеличены прогнозные показатели по доходам от использования муниципального имущества и земель города. На практике это означает, что власти Ставрополя для изыскания требуемой суммы будут вынуждены вести войну со злостными неплательщиками, максимально используя имеющиеся в ее распоряжении административные рычаги по максимуму.

«Должникам закон прописан»
Газета «Ставропольская правда»
19 января 2010 года