00:00, 30 декабря 2009 года

Письмо Деду Морозу: первые итоги акции подвели в «Ставропольской правде»

Напомним, что эта акция проходит с 2005 года. И количество ее участников (печатной и электронной версии) постоянно увеличивается. За это время ими стали десятки тысяч жителей Ставропольского края, различных регионов России, а также стран СНГ и даже дальнего зарубежья. Интернет предоставил чудесную возможность объединить так много разных людей – взрослых и детей, тех, кто верит в существование сказочного Деда Мороза, и тех, кто не верит, но тоже хочет чуда и праздника.

Сейчас в сказочном почтовом ящике Деда Мороза находится уже более 3 000 писем из более чем 400 населенных пунктов Ставрополья и России, и письма продолжают поступать. Поэтому «волшебной коллегии» пришлось немало потрудиться, чтобы отобрать самые лучшие, добрые, веселые и трогательные послания. Например, жительница Михайловска Татьяна Киенко пожелала:

Вот год прошел, десятый на пороге,
и ждем его мы, веря в чудеса,
чтобы принес он радость, а не горе,
и чтобы каждый счастлив был всегда.
Мы пожелаем радости, успеха,
и чтобы слезы были лишь от смеха,
и дети были радостны всегда...

Переживая за беспризорных детей, Татьяна Васильевна взяла из дома ребенка девочек–близняшек Аню и Таню, которым недавно исполнилось пять лет.

Пенсионерка Валентина Дубко из станицы Беломечетской Кочубеевского района пожелала, чтобы Новый год и Рождество Христово пришлись всем по душе, а свой приз переадресовала в Балахоновский детский дом № 20 «Надежда». Мы обязательно выполним ее просьбу.

Всего же в этот день свои заслуженные награды и хорошее настроение обрели более двадцати читателей газеты. В роли добрых волшебников совместно с Дедом Морозом традиционно выступают Ставропольский филиал ОАО «ВымпелКом» (Билайн), компьютерная фирма «Трейд», а также институт Дружбы народов Кавказа и общественная организация православной молодежи «Соборяне».

Более подробно о призерах и о том, как прошла сказочная акция - в следующем – новогоднем номере «Ставрополки».

А тем, чьи послания задержались в пути, не стоит расстраиваться, ведь Новый год – волшебный праздник! Следующий розыгрыш призов будет приурочен к нашему уникальному и единственному в мире Старому Новому году.

* * *

Смотрите ФОТОРЕПОРТАЖ с пресс-конференции Деда Мороза, где он со Снегурочкой вручал подарки победителям акции.

«Сказка начинается»
Газета «Ставропольская правда»
30 декабря 2009 года