00:00, 29 декабря 2009 года

Жители хутора Липовчанского благодарят губернатора Гаевского за воду

«Хуторок наш небольшой ­ чуть больше ста дворов, ­ пишут они. ­ Все эти годы самым больным вопросом для нас была вода. Десятилетиями хуторянам питьевую воду возили из станицы Темнолесской. Расстояние до ближайшего водозабора семь километров, поэтому стоимость каждой трехкубовой бочки доходила до 300, а то и больше рублей. На хуторе живут в основном старики, большинство ­ на пенсии, поэтому доставка воды довольно ощутимо била по карману каждого.

Особенно трудно стало, когда перестал существовать колхоз и подвозом воды занялись частники. Мы много лет ­ и хуторяне, и администрация сельсовета – писали в различные инстанции, вплоть до Москвы, пытаясь привлечь внимание чиновников к столь насущному для нас вопросу, но все было безрезультатно. Отовсюду мы получали отписки с одним и тем же ответом ­ нет денег.

И вот, наконец, свершилось ­ вода на хуторе есть! Вы не представляете, какое это для нас счастье ­ вода, которая просто льется из крана! Уже построен резервуар на 250 куб. м.

Глава муниципального образования говорит, что этой воды хватит не только на хутор Липовчанский, но и на верхнюю часть станицы Темнолесской».

Л. НИКОЛАЕВА
«Счастье ­ это вода»
Газета «Ставропольская правда»
29 декабря 2009 года