00:00, 29 декабря 2009 года

Целевая программа занятости населения Ставрополья сохранила 23 тысячи рабочих мест

По словам начальника краевого управления государственной службы занятости населения Е. Лысенко, внести уточнения в один из первых антикризисных документов потребовалось в связи с «перевыполнением» ряда плановых показателей.

Первоначально в мероприятиях программы фигурировали 591 работодатель и 25,7 тыс. участников. А в итоге в ней приняли участие 1760 предприятий и организаций. Программа позволила сохранить 23,1 тыс. рабочих мест и создать 12 тыс. новых постоянных и временных вакансий. На общественные работы привлечено 33 тыс. человек, что на 9 тыс. больше плана. Одной тысяче безработных оказано содействие в открытии собственного дела.

Глава края обозначил службе занятости ряд приоритетов на следующий год в части антикризисных действий на рынке труда. Главная установка – бюджетные вложения должны производить долговременный эффект. Для этого необходимо добиться увеличения числа людей, получивших в результате выполнения программы постоянный источник дохода.

Е. Лысенко сообщил, что в следующем году планируется втрое увеличить число получателей помощи на развитие собственного дела.

Л. НИКОЛАЕВА
«Антикризисный эффект»
Газета «Ставропольская правда»
29 декабря 2009 года