00:00, 22 декабря 2009 года

Рашид Нургалиев открыл в Ставрополе новое здание управления вневедомственной охраны

Прямо из аэропорта министр прибыл на торжественное открытие нового административного корпуса Управления вневедомственной охраны при ГУВД по СК. В четырехэтажном здании (общей площадью 1 300 квадратных метров) располагаются стрелковый тир на три рубежа, современные спортивный, тренажерный залы и рабочие кабинеты для сотрудников. Теперь здесь смогут проходить огневую и физическую подготовку, совершенствовать свой профессиональный уровень 800 милиционеров не только самого управления, но также полка и отделов вневедомственной охраны Ставрополя и Шпаковского района. На строительство объекта ушло два года.

Р. Нургалиев посетил ведомственный музей (которому выделено достойное помещение на четвертом этаже и где представлены экспонаты, собиравшиеся в течение 20 лет), вместе с журналистами стал зрителем небольшого показательного выступления боксеров и спортсменов­единоборцев, оценил технические возможности стрелкового тира.

В ходе общения с прессой министр заявил:

­ Я очень рад, что сегодня на Ставрополье введено новое здание управления вневедомственной охраны. Здесь сотрудникам созданы нормальные условия, для того чтобы они могли квалифицированно и более эффективно выполнять поставленные задачи.

В программу визита Р. Нургалиева в этот день были также включены посещение Центра временной изоляции несовершеннолетних подростков, Ставропольского ОМОНа, закрытое совещание в краевом милицейском главке.

«Министр порадовался за коллег»
Газета «Ставропольская правда»
22 декабря 2009 года