00:00, 19 декабря 2009 года

Школа вожатского мастерства «45­я параллель» вновь открылась в Ставрополе

В актовом зале 25­й гимназии Ставрополя будущие вожатые посмотрели фильм о студенческом педагогическом отряде «45­я параллель», перед ними выступили представители молодежных организаций. Напомним, что на краевом фестивале студенческих отрядов, проходившем в Буденновске в октябре этого года, активисты «45­й параллели» одержали победу в творческом конкурсе, а звание «Лучший вожатый Ставропольского края» получил боец отряда Максим Суханов. Программа организации отдыха в оздоровительных лагерях, разработанная руководителями отряда, давно стала классикой, прописанной в методических сборниках по работе с детьми.

­ В школе вожатского мастерства студенты пройдут полный курс подготовки к работе в детских оздоровительных лагерях, смогут поучаствовать в профессиональных тренингах, раскрыть свой творческий потенциал, ­ говорит руководитель школы, командир педотряда «45­я параллель» Максим Зальцман. ­ Занятия ведут опытные лекторы, психологи и тренеры.

В конце курса предусмотрены выпускные испытания, по результатам которых выдаются соответствующие удостоверения. Успешно прошедшие эти испытания смогут применить свои знания и навыки, работая летом в детских оздоровительных лагерях Ставропольского и Краснодарского краев, в том числе и на побережье Черного моря.

Мариям ТАМБИЕВА
«Школа для вожатых»
Газета «Ставропольская правда»
19 декабря 2009 года