00:00, 19 декабря 2009 года

Липецкий удар

Следует признать, что в нынешнем сезоне липецкий клуб на его площадке дважды одолеть пока так никому из команд высшей лиги не удалось. Попытки предпринимали саратовский «Автодор» и «Дизелист» из Маркса. Максимум, чего они добились – это одной победы из двух встреч. Теперь к этой кампании примкнули и ставропольцы. К слову, о «Липецке» в этом сезоне можно говорить как о непредсказуемой команде: на старте у клуба была серия из четырех поражений, затем он преобразился и начал побеждать, поднимаясь со дна таблицы. Сейчас «Липецк» ­ крепкий «середняк», умеющий преподносить сюрпризы. Динамовцы, напротив, этот сезон проводят, как никогда за последние годы, собранно и не допуская серьезных спадов в игре. Хотя и случаются такие матчи, вторая встреча матча в Липецке. Кто бы мог предположить, что бело­голубые после трудовой победы в первой игре со счетом 88:84 так ощутимо будут биты в следующем поединке.

Во второй встрече у наших не заладилось с первых секунд: уже к третьей минуте хозяева убежали в семиочковый отрыв, дальше для динамовцев было только хуже. Первую четверть проигрываем ­ минус 12 (16:28), вторую – минус 4 (20:24). Наиболее провальной для краевого коллектива стала третья десятиминутка, которую «Динамо» уступило с 14­очковой разницей. В итоге поражение – 76:101. Не хватило для спасения ситуации и титанических усилий ставропольского трио: Иван Блюм ­ Роман Полухин ­ Алексей Мельников, наколотивших в корзину соперников 56 очков (23+16+17).

В следующем туре ставропольцы сыграют в Волжском против «Волжанина».