00:00, 18 декабря 2009 года

Газету «Вечерний Ставрополь» читают уже 20 лет

В таком формате юбилей СМИ проходил впервые. В. Гаевский персонально поздравил и главного редактора «ВС» М. Василенко, для которого этот юбилей совпал с личной датой – 15–летием руководства газетой. «Ничто так не укрепляет коллектив, как стабильность менеджмента. Так что в этом вопросе коллективу повезло. А главреду, в свою очередь, повезло с коллективом», – резюмировал губернатор и пожелал «Вечерке» еще больше подписчиков, читателей, почитателей и друзей. М. Василенко получил из рук главы края медаль «За заслуги перед Ставропольским краем». Медалью «За доблестный труд» 3–й степени награждена корреспондент Т. Коркина. Многие работники «ВС» отмечены Почетными грамотами.

От имени Госдумы края коллектив поздравили вице–спикер И. Дроздов, председатель комитета по массовым коммуникациям, информационным технологиям и связи Е. Бондаренко. Руководителей же СМИ, прибывших на торжество, вице–премьер правительства края В. Балдицын, «чтобы избежать официоза», пригласил, так сказать, «на фронтальную линейку». У каждого нашлось доброе слово для коллег.

С добрыми напутствиями выступили на церемонии «отцы газеты», представители учредителей – глава города Ставрополя Н. Пальцев и председатель Думы краевого центра Е. Луценко. Мэр, например, особо подчеркнул, что проводить планерки ему помогает рубрика «Я вам пишу», из которой часто черпает материал для оперативной работы. Креативность «Вечерки» и умение пошутить отметил председатель краевого комитета по информационной политике и массовым коммуникациям С.Шак.

Главный редактор «ВС» М. Василенко в ответном слове поблагодарил за внимание к газете всех, кто выделил в своем рабочем графике время, чтобы прийти в Дом правительства поздравить коллектив с годовщиной, отметив, что главная цель у четвертой власти, как и у других «ветвей», одна – благополучие людей. Пообещал и впредь совмещать «мудрость опыта и неугомонность молодости». В газете работают журналисты разных поколений. Вот недавно пришел молодой корреспондент, который еще не родился, когда вышел сигнальный номер «Вечерки». И это многообразие творческого спектра помогает «ВС» оставаться первой городской газетой, как это звучит в одном из слоганов «Вечерки».

««Вечерке» – 20!»
Газета «Ставропольская правда»
18 декабря 2009 года