00:00, 9 декабря 2009 года

Равнение на майора Бондаренко

Участники турнира выявляли сильнейших в спортзале городской школы № 22. Победители прошлогодних соревнований Анна Кудинова и Эдуард Кузьминов были удостоены права торжественно возложить корзину с цветами к могиле Героя.

Кроме местных спортсменов, в Ипатово съехались борцы из Новоселицкого, Буденновска, Светлограда и Ставрополя – всего более шестидесяти человек.

Показать все, что умеют, в честных поединках призвали юных борцов председатель районного совета воинов–афганцев Н. Анохин, представитель Ипатовской ДЮСШ Н. Василенко, главный судья соревнований Ф. Долматов. И их пожелания были услышаны.

На арене воцарилась горячая, полная здорового спортивного азарта обстановка. Чтобы одолеть соперника, ребята старались продемонстрировать за отведенные на схватку три минуты все полученные на тренировках навыки. Наставники в ходе борьбы давали им советы, товарищи по команде, срывая голос, болели, и только судьи были беспристрастны.

В результате кубок памяти Олега Бондаренко достался команде хозяев из Ипатовского района – в шестой раз подряд. На втором месте спортсмены из Буденновска, на третьем – Светлограда.

Н. ДМИТРИЕНКО