00:00, 9 декабря 2009 года

20 предприятий Ставрополья предложили студентам работу

Своих потенциальных работников среди студентов СевКавГТУ искали более 20 предприятий края и соседних регионов. Среди них такие солидные работодатели, как радиозавод «Сигнал», инструментальный завод, выставочный центр «Прогресс», детский лагерь «Орленок» и другие.

Надо сказать, ставропольские студенты у многих работодателей в цене. Некоторые даже гоняются за потенциальными кадрами. Так, например, представители пятигорского завода, который выполняет заказы на изготовление оборудования для атомных станций и подводных лодок, пополнением штата озаботились заранее и уже не впервые подыскивают подходящие кандидатуры среди студентов.

Безусловно, молодые специалисты довольны таким вниманием со стороны работодателей. Для многих из них ярмарка вакансий — единственный шанс найти работу по своей узкой специальности. Например, студент пятого курса факультета электроники, нанотехнологий и химической технологии Евгений Гордиенко ищет вакансию на нефтеперерабатывающем предприятии. «Я понимаю, что моя специальность аппаратчика установок хотя и не распространенная, но требует опыта. Пока я его не имею, поэтому на высокую зарплату не рассчитываю. Но гораздо важнее для меня найти такое место работы, где будет перспектива карьерного роста», – говорит он.

«С перспективой на карьеру»
Газета «Ставропольская правда»
9 декабря 2009 года