00:00, 5 декабря 2009 года

Угонщика машины в Ставрополе задержали со стрельбой

Около восьми часов к такси, ожидавшему клиентов на перекрестке улиц Ленина и Артема, подошел молодой человек и попросил его подвезти. Но едва водитель открыл двери своего ВАЗ­ 21110, пассажир достал нож и пырнул им таксиста, запрыгнул в салон, завел машину и скрылся. Раненый сообщил о нападении в милицию.

Экстренно была произведена расстановка мобильных групп на улицах и перекрестках города с целью обнаружения и задержания угнанной «десятки». И уже через девять минут автомобиль на пересечении улиц Серова и Биологической «засек» наряд вневедомственной охраны. Заметив стражей правопорядка, угонщик попытался скрыться, совершив «полицейский разворот» на скорости, однако опыта для такого маневра у него оказалось маловато, и он протаранил иномарку.

Чтобы заставить злоумышленника остановиться, сотрудник группы задержания вынужден был произвести предупредительный выстрел. Только после этого автопохититель, которым оказался 19­летний местный житель, сдался и был передан следственно­оперативной группе ОВД по Ленинскому району, сообщает пресс­служба УВО при ГУВД по СК.

«Неполицейский разворот»
Газета «Ставропольская правда»
5 декабря 2009 года