00:00, 3 декабря 2009 года

Грабители пытались взломать банкомат и обокрасть магазин в Ставрополе

Но находившиеся в торговой точке покупатели оказали нападавшему сопротивление, после чего неудачливый грабитель вынужден был ретироваться. На улице в автомобиле его ждала подруга Б. Она не только стояла «на шухере», но и являлась инициатором криминального мероприятия.

По сообщению пресс–службы ГСУ при ГУВД по СК, всего через несколько часов после провала парочка направила свою энергию на то, чтобы взломать банкомат на улице Ленина. Причем снова инициатива исходила от Б. – вначале она ножом ковырялась в купюроприемнике, но когда это не принесло результатов, П. прицепил один конец троса с металлическим крюком к аппарату, а другой – к своей вазовской «копейке». Истязание банкомата прервали сотрудники милиции, задержавшие П. (его подельнице удалось скрыться). Кстати, если бы ставропольские Бони и Клайд добились своего, то могли бы сорвать куш почти в миллион рублей.

Несколько дней назад следственным отделом при ОВД по Промышленному району Б. была задержана. Сегодня оба участника группы заключены под стражу. А правоохранительными органами ведутся расследование и сбор доказательств.

«Бони и Клайд арестованы»
Газета «Ставропольская правда»
3 декабря 2009 года