00:00, 1 декабря 2009 года

Сотрудники Буденновского следственного отдела получили благодарность за человечность

Думаю, ответ на этот вопрос может дать письмо, пришедшее в адрес руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Ставропольскому краю Сергея Дубровина. Его автор ­ многодетная мать из Буденновска Ольга Жукова, которая благодарит руководителя ведомства за то, что в его коллективе трудятся такие замечательные сотрудники, как старший прокурор­криминалист Арман Давтян и старший следователь Буденновского межрайонного следственного отдела Александр Шевченко.

Как пишет женщина, ее десятилетний сын 11 ноября 2009 года ушел в школу и... пропал. Отсутствовал парнишка двое суток. Не находившая себе места от тревоги Ольга обратилась в правоохранительные органы. Работники следственного отдела незамедлительно организовали поисковые мероприятия, и через несколько часов «потеряшка» уже был дома. Как выяснилось, ничего плохого с ним не случилось, просто захотелось романтики странствий. Казалось бы, на этом сотрудники следствия могли «умыть руки» и навсегда забыть о Жуковых. Однако проблемы многодетной семьи тронули их до глубины души ­ в доме Жуковых, живущих на грани нищеты, два месяца назад за неуплату отключили электричество. После ходатайства А. Давтяна и А. Шевченко в соответствующие инстанции «лампочка Ильича» в доме Жуковых снова загорелась. На следующий день в гости к многодетной семье пришли и сами Александр с Арманом. Да не с пустыми руками. «Они принесли три огромных пакета с продуктами и сладостями, ­ пишет Ольга. ­ Мы были тронуты до слез. Я рада, что в наше время есть еще такие добрые и чуткие люди».

Как сообщает пресс­служба СУ СКП по краю, прочитав такие строки, руководитель ведомства принял решение о поощрении А. Давтяна и А. Шевченко. За человечность.

«Поклон за человечность»
Газета «Ставропольская правда»
1 декабря 2009 года