00:00, 25 ноября 2009 года

Санитарное состояние вдоль железной дороги проверила комиссия на Кавминводах

Комиссия под началом заместителя руководителя администрации Кавминвод В. Лозового для своей работы использовала специальный самоходный вагон – так называемую матриссу.

В Кисловодске, прямо на перроне, участники рейда подвели итоги, обменялись впечатлениями. Сошлись в мнении, что сдвиги к лучшему есть, хотя и без минусов не обошлось. Например, сейчас жители прилегающих к железной дороге домов убирают огороды. И, увы, некоторые вываливают мусор прямо к полотну. Им дела нет, какое впечатление сложится о регионе у десятков тысяч отдыхающих со всей страны, что добираются в города–курорты поездами и электричками.

Много всякого хлама возле гаражных кооперативов. И уж совсем кошмар там, где что–то строят. Заведующий экологическим отделом администрации Кисловодска Павел Мартиросов отметил: если во время аналогичного выезда весной город солнца и нарзана неприятно поразил кучами мусора вдоль железной дороги, то в этот раз замечаний почти не было. Только в районе рынка «Минутка» да возле гаражей проверяющие заметили хлам. Но это не повод, чтобы успокаиваться.

В. Лозовой предупредил всех должностных лиц, что к выявленным недостаткам надо отнестись серьезно. В противном случае межведомственная комиссия обратится в прокуратуру. А та найдет управу на нерях.

«Чтобы не замучил стыд»
Газета «Ставропольская правда»
25 ноября 2009 года