00:00, 25 ноября 2009 года

Награды чемпионата мира по акробатике привезла Елена Краснокутская

Студентка четвертого курса специальности «финансы и кредит» Елена Краснокутская приехала из Санкт–Петербурга с двумя высокими наградами ХХVl Чемпионата мира по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойному мини–трампу. У нее золото в командном зачете и серебро в личном первенстве на акробатической дорожке. В эти дни Елена стала, наверное, самой популярной во всем университете, многотысячный коллектив которого от души радуется достижениям наших спортсменок. Ну а на завтрашних торжествах в честь юбилея факультета имя одаренной студентки, конечно же, будет звучать в списке тех, кем здесь гордятся.

– Наша принципиальная позиция – будущий экономист это не некий ушедший с головой в сплошные цифры «сухарь», каким нередко его по старинке представляют, а гармонично развитая личность, человек ХХl века, – говорит декан факультета доктор экономических наук профессор Петр Акинин. – Знаю по опыту: если человек был талантливым учеником, талантливым студентом, аспирантом, поверьте – он сумеет многого добиться в жизни, потому что нацелен на созидание! Пусть занимаются спортом, поэзией, пусть рисуют, поют, танцуют – все на пользу личности! Чтобы вырос настоящий современный экономист – человек широчайшей эрудиции, ориентирующийся и в социологии, и в истории, и в политике, и в искусстве.

Пример Лены Краснокутской – наглядная «иллюстрация» к словам декана. Именно так и идет по жизни эта одаренная девушка. Окончив школу с золотой медалью, Лена и сегодня продолжает собственную «традицию» учиться только на «отлично». И это при всей напряженности графика активного спортсмена! В 2006–м на европейском чемпионате она завоевала первое свое личное золото среди юниоров. Стала мастером спорта международного класса. Жаль, что не входит акробатическая дорожка в олимпийские виды... Ну ничего, зато впереди очередной чемпионат России, потом Европы. Да и пропущенные из–за соревнований лекции надо наверстать, звание отличницы обязывает всегда быть в форме!

Вот какие необыкновенные будущие финансовые «воротилы» и экономические гении вырастают в аудиториях молодого, но уже хорошо известного работодателям факультета.

«Экономика должна быть спортивной»
Газета «Ставропольская правда»
25 ноября 2009 года