00:00, 20 ноября 2009 года

Как не потерять здоровье

Министр труда и соцзащиты населения СК А. Карабут проинформировал об итогах реализации краевых законов о мерах социальной поддержки ветеранов и жертв политических репрессий. Доля расходов краевого бюджета на социальную политику значительно выше, чем в других регионах страны. Это касается и ежемесячной выплаты, которая составляет у нас в зависимости от категории льготников 1200 и 900 рублей.

По словам министра здравоохранения края В. Мажарова, в первых числах декабря на Ставрополье начнут открываться Центры здоровья, где квалифицированные специалисты помогут всем желающим бороться с вредными привычками и выработать приверженность к здоровому образу жизни. В городах и районах на базе поликлиник пока планируется создать семь центров.

Председатель комитета ГДСК по массовым коммуникациям, информационным технологиям и средствам связи Е. Бондаренко отметила важность формирования в крае целенаправленной информационной политики в области пропаганды здорового образа жизни. И. Ульянченко предложил разработать соответствующую комплексную межведомственную программу. Эту инициативу решено направить губернатору края и уже в ближайшее время сформировать рабочую группу, которая займется разработкой проекта.

В. АЛЕКСАНДРОВ