00:00, 17 ноября 2009 года

Строительство детского сада в 204­м квартале Ставрополя идет с отставанием

Поводом послужило отставание в сроках строительства от намеченного плана, допущенное подрядчиком ­ ОАО «Кавтрансстрой». Этот объект сметной стоимостью 112 миллионов рублей должен быть сдан в эксплуатацию в конце февраля 2010 года. Проектом предусмотрено двухэтажное четырехблочное здание с музыкальным, спортивным, тренажерным залами и плавательным бассейном. Сейчас здесь работают семь субподрядных организаций. До наступления непогоды необходимо закончить бетонные работы и первичное благоустройство, приступить к кровельным работам на двух блоках.

По мнению вице­мэра, основная проблема ­ организация труда на объекте. Активности на стройке не наблюдается. А ведь это уникальный объект. Город впервые за много лет на средства муниципального бюджета строит от нулевого цикла под ключ новый детский сад.

Тем временем руководство строящегося дошкольного учреждения уже определилось с малыми архитектурными формами и оборудованием детских площадок ­ выбран проект, предложенный ставропольскими специалистами.

А. КРЮКОВ
««Отстающий» детсад»
Газета «Ставропольская правда»
17 ноября 2009 года