00:00, 17 ноября 2009 года

Чемпионат Ставропольского края по футболу выиграла «Русь» из Грачевки

Напомним, первая игра не выявила победителя. Соперники разошлись мирно – 1:1. В минувшее воскресенье команды вновь вышли на поле в Кугульте Грачевского района, чтобы определить триумфатора чемпионата. Составы обоих коллективов пестрили от количества звезд ставропольского футбола. Какой болельщик не знает бывших защитников ставропольского «Динамо» Алексея Морочко и Расима Абушова, полузащитника бело­голубых Андрея Копылова, форвардов Евгения Лихачева и Арсена Карапетяна...

Отсюда и повышенный интерес к матчу. Несмотря на моросивший дождь, болельщики пришли на стадион поддержать свою команду и посмотреть за игрой гостей. А она получилась...

Команды начали без раскачки. Не прошло и 15 минут, как счет открыл хлестким ударом в девятку «русич» ­ Андрей Стерлев. Дальше хозяева продолжили давление, постоянно держа оборону «Колоса» в напряжении. Гости же отвечали лишь редкими контратаками. Но к концу первого тайма подгорненцы перехватили инициативу и сумели сквитать счет. Удачным ударом при полном попустительстве защитников «Руси» отметился Арсен Карапетян.

Второй тайм оказался урожайным на различные события. Кроме двух забитых мячей в исполнении «русичей» Евгения Коваля и Андрея Стерлева, были два удаления у гостей. Им пришлось половину второго тайма играть вдевятером. Неудивительно, что собранные под знамена грачевской команды мастера воспользовались численным преимуществом и дважды огорчили голкипера подгорненцев Сергея Бессонова. В итоге – 3:1, уверенный успех «Руси» (по сумме двух матчей – 4:2).

Награждение чемпиона и призеров первенства состоится 10 декабря во Всемирный день футбола.