00:00, 14 ноября 2009 года

Телеканал «СТС» в Ставрополе изменил частоту вещания

Жители краевой столицы уже десять лет смотрят «СТС» и успели заметить, что с первого ноября он транслируется на 49­м телеканале. Смена частоты вещания и стала поводом для пресс­конференции. Как рассказал региональный директор ЗАО «СТС­Регион» Алексей Козлов, в Ставрополе были проведены технические работы, что лучшим образом сказалось на качестве вещания телеканала. Ведущий PR­менеджер «СТС» Александра Павлюк представила основные проекты, уже полюбившиеся зрителям, а также познакомила с продуктами телеканала сезона 2009­2010.

Больше всего коллег из Ставрополя интересовали вопросы, связанные с аудиторией телеканала. Столичные гости рассказали, что ведут постоянный мониторинг, тщательно изучают свою аудиторию. Основные телезрители «СТС» ­ это дети до 17 лет, что руководство телеканала считает большим достижением, т.к. в своей работе стремится строить планы на годы вперед, а значит, уже сейчас «выращивает» аудиторию. Родители, заверил А. Козлов, могут доверять и не беспокоиться о «качестве воспитания» подрастающего поколения, потому что главные особенности телеканала ­ добрый юмор и отсутствие пошлости.

В этом сезоне «СТС» намерен «завоевывать» аудиторию от 18 до 45, при этом большой упор делает на деловых людей. Кроме того, канал планирует продолжать направлять основной контент на семью, развивать сериальную линейку: запускать новые многосерийные фильмы и снимать продолжение хитов.

С актером таких известных хитов познакомились и ставропольские журналисты — неожиданно для них на пресс­конференцию прибыл Александр Головин, знакомый зрителям по сериалам «Кадеты» и «Кремлевские курсанты». Он рассказал о том, как проходит съемочный процесс, как проводит свободное время и спасается от фанатов. Молодой актер поделился творческими планами и пообещал в скором времени посетить Ставрополь вместе с остальными «суворовцами» и показать новый спектакль.

Журналистов интересовала судьба еще одного телеканала – «Домашний», входящего в холдинг «СТС Медиа, Инк.». С первого ноября он исчез из эфирного вещания, и теперь его можно смотреть только в кабельных сетях Ставрополя. Собравшиеся обсудили также перспективы развития цифрового вещания в России.

«О качестве «телевоспитания»»
Газета «Ставропольская правда»
14 ноября 2009 года