00:00, 14 ноября 2009 года

Ремонт мемориалов и воинских захоронений на Ставрополье идет с отставанием

Напомним, что на ремонт и восстановление мемориалов и воинских захоронений, находящихся на территории Ставрополья, в краевом бюджете было заложено около 40 миллионов рублей. До конца текущего года муниципалитеты должны освоить эти средства и завершить на объектах намеченные работы.

Как отметил А. Гоноченко, во многих населенных пунктах подрядчики уже сдали обновленные мемориалы или завершают реконструкцию. Однако по­прежнему вызывает беспокойство ситуация в селах Александровском, Дивном и Привольном. Для двух последних на восстановительные работы предусмотрено в общей сложности более пяти миллионов рублей.

Обсудили причины, по которым дело затягивается. Так, для выработки мер по скорейшему завершению восстановительных работ на братской могиле в селе Дивном решено выехать и оценить ситуацию на месте, сообщает пресс­служба ГДСК.

Что касается окончания реставрации памятника в селе Привольном, то здесь все зависит от того, насколько быстро будут произведены расчеты с подрядной строительной организацией. По заверению главы муниципального образования, финансовый вопрос будет решен не позднее 20 ноября.

Л. НИКОЛАЕВА
«Во имя павших»
Газета «Ставропольская правда»
14 ноября 2009 года