00:00, 13 ноября 2009 года

Ставропольская школьница победила в литературном конкурсе «Гренадеры, вперед!»

Темой конкурса в этом году стали слова писателя Константина Скворцова: «Не может Родина быть малой с такой великою душой!». Жюри высоко оценило четыре видеофильма Людмилы, посвященные живущим рядом добрым, отзывчивым людям, важным событиям в жизни самой девушки.

В составе жюри были председатель Союза писателей России Валерий Ганичев, архиепископ Ярославский и Ростовский Кирилл, писатель Валентин Распутин и многие другие известные в стране люди. В конкурсе участвовали более 5 тысяч детей из 73 регионов Российской Федерации, а также из Украины и Белоруссии. На церемонию награждения в Центральный дом литераторов были приглашены 150 финалистов.

Три дня, проведенные в Москве, по словам Людмилы Низовцевой, оставили неизгладимые впечатления: ребята побывали в Кремле, посетили Успенский собор и храм Христа Спасителя. Были также в музее Бородинской битвы, в монастыре, где их угостили ужином...

Победители конкурса награждены дипломами и специальными медалями. Представители Министерства обороны всем финалистам вручили солдатский вещмешок с книгами, мягкими игрушками. А группа компаний «Гренадеры» презентовала финалистам ноутбуки.

«Душа ее родины»
Газета «Ставропольская правда»
13 ноября 2009 года