00:00, 11 ноября 2009 года

Плохую кредитную историю можно исправить

Как ожидается, они не только смогут помочь клиентам сменить отрицательную кредитную историю на положительную, но и уберечь близких заемщика от кредитного бремени в случае форс–мажорных обстоятельств.

По словам Е. Титова, с 16 ноября по 15 декабря в Северо–Кавказском банке будет действовать акция, приуроченная к 168–летию Сбербанка России. Она рассчитана на клиентов, которые ранее по каким–либо причинам немного подпортили свою кредитную историю. В эти дни им предоставится шанс получить кредит на максимально лояльных условиях и восстановиться в качестве добропорядочного заемщика. При этом Е. Титов подчеркнул, что в акции смогут принять участие клиенты, не запятнавшие свою репутацию мошенничеством в кредитных делах и не погашавшие ссудную задолженность через суд.

Другое новшество связано со страхованием жизни и трудоспособности заемщика. По статистике, при возникновении нетрудоспособности заемщика, как правило, его семья не выдерживает и трехмесячной кредитной нагрузки. Избавить близких от подобных нерадостных перспектив можно будет, оформив кредитную страховку. Удорожание займа при этом получается незначительное, однако при возникновении страхового случая – смерти заемщика, получение инвалидности I или II степени – урегулирование убытков происходит непосредственно между банком и страховой компанией. Ни заемщик, ни поручители в этом процессе не участвуют.

Е. Титов рассказал также о недавно запущенном проекте банка «Кредитная фабрика». Его суть в том, что срок рассмотрения заявки сокращается до двух дней.

«При форс–мажоре»
Газета «Ставропольская правда»
11 ноября 2009 года