00:00, 10 ноября 2009 года

Спасибо, хлопцы

Этот постулат подтверждает письмо, пришедшее недавно на имя начальника ОВД по Петровскому району Григория Редькина. «Уважаемый Григорий Егорович! Пишет вам Штейнберг Владимир Адольфович, 85 лет, инвалид Великой Отечественной войны. Хочу выразить сердечную благодарность сотрудникам ППС, дежурившим на углу улиц Тургенева и Комсомольской 2 сентября сего года около 8 часов утра. Только сейчас, после прохождения курса хирургического лечения, имею возможность обратиться с этим письмом.

Дело было так. С утра я посещаю спортивную площадку гимназии № 1 Светлограда, где занимаюсь физическими упражнениями. При выходе проявил неосторожность: головой задел торчащие сверху концы поврежденной проволоки от ограды, серьезно поранился. С трудом, истекая кровью, дошел до автомобиля ППС, стоявшего на углу возле военкомата. Работники милиции усадили меня в автомобиль и оказали первую медицинскую помощь, вызвали «скорую». Я сердечно благодарен им за их заботу, внимание, доброе отношение к пожилому человеку. К сожалению, не знаю фамилий этих молодых ребят.

50 лет я проработал в адвокатуре Петровского района, удостоен звания «Заслуженный юрист РСФСР». По роду своей профессии неоднократно сталкивался с работниками органов внутренних дел. Мы всегда с большим уважением относились друг к другу, и я очень рад, что работники органов внутренних дел были и остаются людьми долга, чести и сердечности».

Как сообщил «СП» начальник ОВД по Петровскому району Г. Редькин, этими «ангелами­спасителями» пенсионера оказались милиционеры ППС: сержант Александр Порохин, водитель старший сержант Александр Дмитриев и старший сержант Михаил Васильев. Приказом начальника райотдела милиции им объявлена благодарность.