00:00, 6 ноября 2009 года

Последний футбол по первому снегу

Еще до начала матча получивший три технических очка «Дагдизель» опустил «Ставрополье» на 14–е место. А ведь это был последний матч новой ставропольской команды в этом сезоне, и если поправлять итоговое положение, то только в матче со «Ставрополем».

На матч тренеры выставили такие составы:

«Ставрополье»: Черноруков, Михайлов, Даниленко (Чулюканов, 17), Климов, Протопопов, Стрельцов, Панченко (Кулагин, 90), Злыднев, Заздравных (Урукбаев, 90), В. Духнов, Гузь.

«Ставрополь»: Степаненко, Корбут, Иванов (Криворотов, 46), Нижевязов, Синеоков, Е. Духнов (Ташев, 54), Чернышов, Калоев (Шестаков, 53), Омельченко (Колесников, 67), Удодов (Беришвили, 63), Маркосов.

Играть землякам пришлось по первому снегу, который с утра повалил в краевом центре. И о превосходстве «Ставрополя» в мастерстве уже можно было речь не вести – фактор случайности стал превалирующим. Соперники боролись с полем и пытались заставить слушаться мяч. И то, и другое удавалось с трудом. К делу случая надо отнести и мощный удар издали А. Злыднева на 43–й минуте, который застал врасплох С. Степаненко и вывел «Ставрополье» вперед.

После перерыва «гости» ринулись отыгрываться, но «хозяева» цепко защищались, а при возможности и контратаковали. Соперник дал для этого простор. И на 85–й минуте после прострела К. Панченко мяч в сетку подправил В. Чулюканов и установил окончательный итог матча. «Ставрополье» сумело–таки взять реванш за поражение в первом круге. Теперь итоговое положение «Ставрополья» будет зависеть от результатов последнего тура, который состоится в воскресенье, 8 ноября.

Наибольший интерес в этом туре представляют встречи «Ставрополя» с «Астраханью», торпедовцев Армавира с «Волгоградом», армейцев Ростова с «Краснодаром–2000». «КТГ» – с «Дружбой». Проигравшая в минувшем туре «Жемчужина» вряд ли позволит себе второе поражение подряд: в этот день ее соперником будет «Батайск», который в минувшем туре дома уступил «Машуку». Гол у пятигорчан забил Д. Джатиев. «Кавказтрансгаз» не только проиграл «Таганрогу», но еще и получил шесть желтых и одну красную карточку.

* * *

37–й тур

«Ставрополье–2009» – «Ставрополь» – 2:0. «Батайск–2007» – «Машук–КМВ» – 0:1. «Таганрог» – «Кавказтрансгаз–2005» – 3:1. «Астрахань» – «Энергия» Волжский – 1:1. «Дагдизель» Каспийск – «Ротор» Волгоград – 3:0. «Ангушт» Назрань – «Жемчужина» Сочи – 2:1. «Дружба» Майкоп – «Торпедо» Армавир – 0:0. «Волгоград» – СКА Ростов–н–Д – 2:1.