00:00, 6 ноября 2009 года

Кубок Яшина выиграли ветераны ФК «Динамо» Ставрополь

Нынешний турнир собрал четырех соискателей почетного трофея: три краснодарские команды и одну ставропольскую. На пути к финалу ставропольцы в тяжелейшем поединке одолели «Динамо» Краснодарский край – 2:1 (у наших голы забили Ю. Петренко и Р. Абушов).

В финальном матче снова, как и на чемпионате Юга, сошлись непримиримые соперники: «Динамо» Ставрополь – «Кубань» Краснодар. (Краснодарцы по пути к решающему матчу мемориала нанесли поражение «Дружбе» из станицы Калининской – 3:2). Вряд ли кто–то до игры мог предположить, что ставропольцы настолько легко расправятся с довольно крепким оппонентом. Финальный счет на табло был разгромным для «Кубани» – 0:4. Дубль А. Мещерякова и голы Р. Абушова и вратаря (!) В. Константинова обеспечили бело–голубым итоговый успех. Подчеркнем, что Константинов забил мяч отнюдь не с пенальти, как это частенько бывает. Большую часть встречи наш вратарь играл как полевой игрок. Для большого футбола в отличие от его меньшего брата мини–футбола – явление редчайшее. По ходу поединка травмы получили В. Хомуха и главный голеадор матча Мещеряков. В запасе полевых игроков, кроме вратаря, не оказалось, поэтому пришлось выпускать на поле Константинова.

Ветераны ФК «Динамо» благодарят за помощь в организации поездки крайспорткомитет и Управление физкультуры и спорта администрации краевого центра.

«У победителей и вратари забивают!»
Газета «Ставропольская правда»
6 ноября 2009 года