00:00, 3 ноября 2009 года

Победителем Чемпионата Ставропольского края по футболу стал «Строитель» из Русского

После прошлогоднего шестого места это значительный шаг вверх сельского клуба. С пятого места на второе поднялся буден­новский «Атлант» (Э. Даниелян), ставший лучшим и в клубном зачете. А вот покойненский «Колос» (Р. Маркосянц) сохранил третью позицию и выиграл в этом году кубок «Ставропольской правды». Разочаровали своих поклонников «Гигант» и торпедовцы Георгиевска – призеры чемпионата 2008 года – теперь сдали позиции. Особенно это касается сотниковцев, скатившихся с первого на восьмое место.

Рокировку произвели победители прошлогоднего турнира юношеских команд. Бывшие вторыми в 2008 году ребята из Северо­Кавказского государственного технического университета, которых тренируют М. Корниенко и П. Садовой, теперь заняли первое место. А пятигорчане – воспитанники А. Хохлова – чемпионский титул поменяли на «серебро». Серьезной критике в прошлом году подвергся ФК «Атлант». Имея приличную взрослую команду, в Буденновске упустили из виду детей, которые смогли финишировать лишь 12­ми. Теперь юношеская команда «Атланта» (Р. Маркосов) практически не отстала от взрослых и завоевала «бронзу». Лишь девятыми нынче завершили турнир новоалександровские ребята ­ обладатели третьего места чемпионата 2008 года. Теперь такие же претензии можно предъявить к «Строителю». Если его взрослая команда добилась чемпионского титула, то с детьми работа велась из рук вон плохо и, как результат, лишь 14­е место.

10 декабря – во Всемирный день футбола – в краевом центре состоится официальное подведение итогов и награждение победителей и призеров чемпионата. Заслуженные награды получат Е. Лихачев из «Гиганта» и М. Кобин («Ипатово»), которые стали лучшими бомбардирами чемпионата. На счету каждого – по 40 забитых мячей.