00:00, 30 октября 2009 года

Энергетический форум «Кавказ–Энерго» открылся в Кисловодске

Он проводится при поддержке министерства промышленности, энергетики, транспорта и связи Ставропольского края. Как отметил на открытии форума заместитель председателя правительства края Георгий Ефремов, проблемы повышения конкурентоспособности за счет использования передовых технологий находятся в центре внимания руководителей и специалистов энергетических компаний. Вице–премьера поддержал технический директор Межрегиональной распределительной сетевой компании (МРСК) Северного Кавказа Андрей Гончаров.

– Модернизация объектов энергетики – одно из главных условий развития экономики региона, – подчеркнул он.

Свои наработки на форуме представили более ста предприятий, научно–исследовательских организаций и энергетических компаний из различных регионов России, Белоруссии и Украины. Они демонстрируют новейшее оборудование и технологии для электротехнической промышленности, стройкомплекса, энергетики, теплоснабжения, ресурсосбережения. Большой интерес вызывает проект первой в России модульной солнечной электростанции, которую планируют построить в Кисловодске.

Главная цель «Кавказ–Энерго» – привлечь в отрасль инвестиции, наладить взаимовыгодные межрегиональные связи. В рамках форума состоятся конференция о повышении надежности и эффективности энергетики, круглые столы по проблемам энергосбережения на объектах ЖКХ и промышленности, а также о применении возобновляемых источников энергии.

«Себя показать, инвесторов привлечь»
Газета «Ставропольская правда»
30 октября 2009 года