00:00, 29 октября 2009 года

Центральная улица села Александровского преобразилась

Дело в том, что посреди центральной улицы у нас раньше росли старые, малопривлекательные вязы с оголившимися ветвями. Они были сильно запущены и облюбованы воронами. Так вот, при ландшафтной реконструкции улицы выкорчевывали в основном только эти вязы. А ценные породы деревьев ­ каштаны, сосны, ели, березы ­ привели в порядок. Выложили плиткой центральную аллею, поставили скамейки, урны, разбили многочисленные цветники и клумбы, а вместо удаленных деревьев высадили молодые липы.

Центральная улица после этого стала действительно центральной, самой красивой в райцентре. Всем жителям села понравился такой подход местных властей.

Ругать власти — проще простого. А ведь граждане сами могут внести свой вклад в улучшение облика городов и сел. Например, члены нашего клуба совершенно безвозмездно ухаживают за клумбой­розарием на центральной площади. А кроме этого, проводим конкурсы среди односельчан на лучший палисадник, самое красивое подворье и лучший огород. Обмениваемся опытом. Изучаем полезные свойства различных растений и показываем землякам, как нужно любить и украшать родное село. Нас никто не принуждает все это делать. Просто мы любим цветы и поэтому участвуем в благоустройстве.

А злопыхателей­завистников всегда хватает. Конечно, сейчас модно ругать власти за какие­то недоделки. Но в данном случае все сделано правильно. И село наше преобразилось. Нам нравится.

Л. Барабаш, Л. Коноплянкина, Е. Тумакова и еще семь подписей.

с. Александровское.

(Соб. инф.).
«Сейчас модно ругать власть...»
Газета «Ставропольская правда»
29 октября 2009 года