00:00, 28 октября 2009 года

Банковские карты становятся более популярными

Как пояснил на пресс–конференции председатель Северо–Кавказского банка В. Гаврилов, эти цифры отражают не только результаты работы банка, но и явную тенденцию рынка. Банковские и кредитные карты приобретают все большую популярность среди населения. Ведь если полумиллионного рубежа банк достиг за десять лет, то, чтобы удвоить эту цифру, понадобилось всего два года. Очевидно, что такое предпочтение безналичному расчету при помощи карт обусловлено не только их удобством.

Важное значение для их держателей имеет и инфраструктура. И здесь Сбербанк в абсолютных лидерах: им установлены практически каждый второй банкомат и платежный терминал в регионе.

Сверх того, по картам ныне стал доступен целый ряд операций. И сейчас, подчеркнул В. Гаврилов, карта становится основным инструментом работы с клиентами. Уже буквально через месяц он приступит к внедрению так называемого базового продукта в рамках универсального договора банковского обслуживания. Новинка позволит клиенту в одном пакете получать целый комплекс услуг (к примеру, вклад, металлический счет, аренда сейфовой ячейки и т.д.). При этом оформляется всего один договор, «привязанный» к любой карте Сбербанка.

К слову, два упомянутых знаковых рубежа Северо–Кавказский банк отметил вместе с клиентами — держателями миллионной карты, а также 9999–й, 10000–й и 10001–й кредитных карт. Все они получили от банка подарки и почетные сертификаты.

Юлия ПЛАТОНОВА
«В одном пакете»
Газета «Ставропольская правда»
28 октября 2009 года