00:00, 27 октября 2009 года

Власти Ставрополя обещают помочь окраинам

Дело в том, что улица Нижняя тянется вдоль железнодорожного полотна. Узкую полоску пешеходной дорожки жители «латают» самостоятельно, засыпают щебнем ямы, местами даже бетонируют, но это не приносит желаемого результата. Дорожка находится в нижней части склона, здесь часто текут ручьи и собирается вода, подтапливающая дома и разрушающая покрытие. Новый тротуар поможет исправить ситуацию.

Несмотря на напряженный график работы, спикер выехал на улицу Нижнюю и, встретившись с жителями, пообещал сделать все от него зависящее, чтобы на будущий год финансирование работ по асфальтированию тротуара было заложено в бюджете. Е. Луценко четко обозначил свою позицию:

­ Конечно, можно и нужно заботиться о центральной части города, но только не в ущерб периферии. На наших малых улицах и переулках живут такие же, как мы, горожане. И они тоже имеют право на комфортную жизнь. Программы «Мой двор» и «Окраина» нужно расширять, добавлять финансирование. Вместе с главой города на правах сопредседателей мы намерены возглавить рабочую группу по доработке этих двух документов.

При содействии информационного отдела Ставропольской городской Думы.

««Окраина» просит денег»
Газета «Ставропольская правда»
27 октября 2009 года