00:00, 24 октября 2009 года

«Газовики» не остановили «Локомотив»

У георгиевцев до отчетных встреч в графе проигрышей значилась единица. Напомним, что эту обидную неудачу земляки потерпели в одной из дуэлей с красногорским «Зорким». Очевидно, фаворитом в очном противостоянии железнодорожников и газовиков считались ставропольцы. Тем более что игры проходили в Георгиевске.

На деле же все оказалось иначе. Уже после первых сыгранных очков в дебютном матче стало ясно: гости приехали на Ставрополье не на экскурсию. Наши парни тоже не собирались сдаваться на милость приезжему коллективу, поэтому в первой игре выяснение отношений дошло до тайбрэйка, где успех сопутствовал «паровозу» ­ 3:2.

К сожалению, и вторая дуэль команд была не в нашу пользу. Снова «Локомотив» сильнее – 3:1. По всей видимости, на два тяжелейших поединка запаса сил и моральной устойчивости у георгиевцев не хватило. Газовики так и не сумели оправиться после поражения в дебютном матче.

Эти неудачи ставропольцев позволили «Грозному» единолично возглавить гонку в чемпионате (16 очков). На втором месте оказался новичок первенства – нижегородская «Губерния» (14 очков). За этими коллективами идет плотная группа из трех преследователей, в числе которых и «Газпром». У всех клубов по 13 очков.