00:00, 23 октября 2009 года

Футбол. Зона Юг. Две победы, два поражения

В дальнейшем оборона ставропольской команды пыталась действовать предельно внимательно, не допускать таких огрехов, как в Краснодаре. И хотя наши имели территориальное преимущество, все же первыми пропустили гол. Это случилось на 25–й минуте, и потом почти 40 минут ставропольцы не могли подобрать ключи к воротам гостей. Лишь на 61–й минуте И. Чернышов со штрафного сквитал результат. Затем полчаса команды провели в комбинационной борьбе, и мало кто еще надеялся, что счет может измениться. Однако на 93–й минуте, когда зрители уже потянулись к выходу, удался удар Р. Удодову и «Ставрополь» вырвал победу.

В этот день цвета клуба защищали: Степаненко, Невидимый (Корбут, 59), Иванов, Нижевязов, Синеоков, Удодов, Чернышов, Калоев (Шестаков, 88), Омельченко (Беришвили, 65), Курачинов (Колесников, 46), Маркосов (Ташев, 75).

Удачно сложился тур и для «Кавказтрансгаза», который на выезде обыграл «Ангушт», причем с таким же счетом, как и в первом круге, – 2:1. Мячи у рыздвяненцев забили Б. Бердников и К. Трещинский. Две остальные наши команды потерпели крупные поражения. Пятигорский «Машук» первый тайм матча с «Автодором» завершил вничью – 1:1, а финальный свисток зафиксировал неудачу команды города–курорта – 2:5. Голы у пятигорчан на свой счет записали П. Сафронов и А. Щубладзе. Также с преимуществом в три мяча волгоградцы взяли верх над «Ставропольем–2009», которое скатилось на 12–е место. Кроме волгоградцев С. Уфаева и А. Жданова, гол в свои ворота забил В. Стрельцов.

Все ближе финиш турнира команд второго дивизиона. Омский «Иртыш» стал четвертым вслед за «Мордовией» (Урал–Поволжье), «Жемчужиной» (Юг) и курским «Авангардом» (Центр), командой, получившей право по итогам сезона на повышение в ранге. Не выявленным остается победитель только в зоне «Запад», где за первое место продолжают борьбу санкт–петербургское «Динамо» и владимирское «Торпедо».

* * *

35–й тур

«Ставрополь» – «Краснодар–2000» – 2:1. «Волгоград» – «Ставрополье–2009» – 3:0. «Автодор» Владикавказ – «Машук–КМВ» – 5:2. «Ангушт» Назрань – «Кавказтрансгаз–2005» – 1:2. «Батайск–2007» – «Торпедо» Армавир – 2:1. «Таганрог» – СКА Ростов–на–Дону – 0:1. «Энергия» Волжский – «Ротор» Волгоград – 3:0. «Дагдизель» Каспийск – «Жемчужина» Сочи – 0:1.