00:00, 20 октября 2009 года

Партии «Справедливая Россия», ЛДПР и КПРФ протестуют против результатов выборов 11 октября

Две из трех «протестующих» фракций уже вернулись и приняли участие в пятничном пленарном заседании. Упорствуют только коммунисты. Г. Зюганов заявил о проведении Всероссийской акции протеста ­ 22 октября, тема определена общая ­ «За честные выборы и достоинство граждан России». По словам руководителя Ставропольского регионального отделения КПРФ В. Гончарова, 23 октября планируется пикетирование представительства президента в краевом центре. А 21 октября на заседании Думы Ставрополя фракция коммунистов сделает заявление об отношении к итогам недавних выборов. «А что нам остается делать, если к нашему мнению не прислушиваются» ­ прокомментировал принятое решение В. Гончаров.

Активисты Ставропольского городского отделения ЛДПР в прошлую субботу уже провели акцию протеста у здания Госдумы края, также высказав свое несогласие с результатами кампании. Об этом сообщила пресс­служба регионального отделения партии.

Напомним, 24 октября запланирована встреча президента Д. Медведева с представителями партий­«протестантов». Впрочем, понятно, что итоги выборов, на которых с огромным преимуществом победила «Единая Россия», никто отменять не собирается. А тем, что побежденные всегда жалуются на «притеснения», никого не удивишь...

«Акция обиженных»
Газета «Ставропольская правда»
20 октября 2009 года