00:00, 13 октября 2009 года

Три очка добыло только «Ставрополье»

Даже торпедовцы Армавира смогли обойти команду В. Бурлаченко и на берегах Волги теперь мечтали хотя бы ухватиться за «хвост» призовой тройки. А ведь кроме «Ставрополя», волжанам, еще предстоят визиты в Краснодар и Армавир, где тоже будет непросто разжиться очками. Да и в Ставрополь «Волгоград» ехал не на прогулку. Выиграв у наших земляков в первом круге со счетом 2:0, волжане, весь сезон играющие практически одним составом (из команды ушли лишь три человека), надеялись все­таки на благоприятный исход матча. Тандем форвардов – О. Веретенников­ Р. Тузовский – уже не раз выручал команду в критических ситуациях. Почему бы этому дуэту не выстрелить в Ставрополе?

Ставропольцы вышли на игру таким составом: Степаненко, Колесников, Корбут, Нижевязов, Синеоков, Чернышов, Шевырев (Удодов, 58), Дышеков, Калоев (Курачинов, 78), Омельченко (Магомедов, 58), Маркосов. И если первые минуты не чувствовалось разницы в классе команд, то постепенно инициативой стали завладевать гости, более организованные и комбинационно оснащенные. Нестабильность оборонительных порядков хозяев, почти что в каждом матче играющих в различных сочетаниях, и стала плодом тех ошибок, что допустила наша команда. На 39­й минуте после подачи углового и удара А. Жданова гости повели в счете. Не скажешь, что пропущенный гол что­то поменял в игре «Ставрополя». Наша команда почему­то «вспыхнула» только после того, как волжанин Р. Тузовский на 78­й минуте удвоил преимущество гостей. Вышедший на замену А. Курачинов уже перед самым финальным свистком сумел провести один ответный мяч. Может, гарантированное второе место так расхолодило ставропольцев?

Все остальные клубы нашего края в этот день играли на выезде. Но только от «Ставрополья» можно было с большой долей уверенности ждать положительного результата. И «Астрахань», и «Дагдизель» так просто дома очков не отдают. Все так и произошло. С. Заздравных на 57­й минуте матча в Таганроге вывел «Ставрополье» вперед, и это минимальное преимущество принесло нашим землякам единственные три очка в туре. Легкой победу не назовешь, если К. Панченко, Д. Протопопов и В. Стрельцов получили очередные желтые карточки, а Е. Климов был удален с поля. И «Кавказтрансгаз» в Каспийске, и «Машук» в Астрахани свои матчи проиграли со счетом – 0:1. Причем, оба мяча хозяева забили с 11­метровых.

Даже «Жемчужина», уже решившая для себя все задачи, проиграла второй матч в сезоне.

33­й тур

«Ставрополь» ­ «Волгоград» ­ 1:2. «Астрахань» ­ «Машук­КМВ» Пятигорск – 1:0. «Дагдизель» Каспийск ­ «Кавказтрансгаз­2005» ­ 1:0. «Таганрог» ­ «Ставрополье­2009» ­ 0:1. «Автодор» Владикавказ ­ «Торпедо» Армавир – 0:0. Ангушт» Назрань ­ СКА Р/Д ­ 2:3. «Дружба» Майкоп ­ «Краснодар­2000» ­ 3:0. «Энергия» Волжский ­ «Жемчужина» Сочи – 1:0.