00:00, 2 октября 2009 года

Убийство бизнесмена в Ставрополе раскрыто

Напомним, что в конце мая 32–летний бизнесмен, совладелец сети автоматов экспресс–оплаты, был застрелен в центре Ставрополя. Способ совершения преступления говорил о его заказном характере. В числе подозреваемых оказались деловые партнеры, а также родственники и близкие покойного. Последняя версия подтвердилась. Об этом сообщил следователь по особо важным делам СУ СКП по СК Николай Бекетов.

Примерно за месяц до убийства бывшая сожительница предпринимателя, арендовавшая у него помещение и задолжавшая убитому бизнесмену около трех миллионов рублей, уговорила своего нового друга (в интересах следствия имя не разглашается. – В.Н.) ликвидировать Петриевского. Она передала ему 30 тысяч рублей для приобретения оружия.

По мнению следствия, «милый друг» купил пистолет и нашел киллера – 29–летнего Алексея Волобуева. Им оказался, по информации «СП», участник контр–террористической операции в Чечне, бывший спортсмен, обладающий хорошими навыками стрельбы. Следствием установлено, что вечером 28 мая Волобуев подстерегал жертву. Когда Ярослав Петриевский вышел из своего офиса, преступник, несмотря на то, что рядом находилось много людей, выстрелил ему в голову. Бизнесмен скончался на месте. Прохожие совместно с милицией попытались задержать убийцу. Киллер несколько раз выстрелил в преследователей, но, к счастью, промахнулся. Оторвавшись от погони, Волобуев забрался в такси и, угрожая водителю оружием, скрылся с места преступления. После чего выехал за пределы Ставропольского края.

– Сейчас экс–сожительница бизнесмена, ее пособник и человек, укрывший преступника, находятся в следственном изоляторе, – заявила старший помощник руководителя СУ СКП по СК Екатерина Данилова. – А исполнитель объявлен в федеральный розыск.

«Убийство раскрыто»
Газета «Ставропольская правда»
2 октября 2009 года