00:00, 30 сентября 2009 года

Строки из писем наших читателей

НА НАС УПАДУТ ТОПОЛЯ

Более 50 лет назад на нашей улице были посажены тополя. Сейчас они состарились. Эти 15–20–метровые, причем подгнившие махины грозят свалиться на наши дома. В июле, когда был сильный ветер, уже произошло два таких случая, правда, без большого ущерба.

Мы обратились к главе сельской администрации, но он нам не помог.

Р. АНАНЬИНА, Г. ИШКОВА, Л. БОНДАРЕНКО и другие.

с. Александровское.

* * *

ПОИСК

Где вы, Галина Владимировна?

Последняя надежда на вас. Дело в том, что я не могу найти свою родственницу Гурову Галину Владимировну. Она уехала из г. Караганда в 1999 году, и связь с ней прервалась. Может, прочитав мое письмо в вашей газете, она узнает, что ее ищут, и откликнется? Мой е–mail: sofakris@mail.ru

Светлана.
Караганда. Казахстан.

* * *

Нам служится хорошо!

Отрадно читать письма наших земляков, проходящих службу в другом регионе, в которых они пишут: «Службой довольны. Не жалеем, что пошли в армию, хотя до призыва наслушались страстей».

Недавно 38–й отдельный полк связи воздушно–десантных войск посетили мамы, сыновья которых служат в этом подразделении. Это Илья Харебин из с. Покойного и Анатолий Заиченко из с. Архангельского.

Там, в Подмосковье, где базируется полк, мама Харебина — Вера Николаевна — познакомилась с командирами. Она поздравила ребят от имени родителей с принятием присяги. Даже недолгий срок службы не прошел для наших мальчишек зря. Они подтянуты, полны гордости: мы – десантники!

Порадуемся и мы за своих земляков. И от имени всех матерей поблагодарим командира части полковника С. Горкочука и его заместителя по воспитательной работе Ю. Овдиенко. Надеемся, они сделают из наших ребят настоящих защитников Отечества.

Л. БОГАТЕНКОВА. Председатель комитета солдатских матерей и семей военнослужащих «Матери Прикумья», член координационного совета Союза КСМ России.

Буденновск.

* * *

Увы, село не молодеет

В сентябре наше село отпраздновало свое 105–летие. Про него не скажешь, что оно с каждым годом преображается. По–моему, наоборот, становится все хуже и хуже. Горы мусора как были, так и есть. Нет в селе дома бытовых услуг, которого жители ждут уже три года. Центр — в убогом состоянии: магазины полуразрушены, сухие деревья, улицы не освещены, ухабистые дороги.

Нет, кое–что, конечно, сделано: выкрашена ограда около Дома культуры, побелены деревья на центральной улице. Но это, похоже, лишь для того, чтобы замазать глаза гостям.

Вот поэтому и бежит наша молодежь из села: кому охота возвращаться в такие условия!

А. ВОЛКОВА.

с. Кендже–Кулак Туркменского района.

* * *

В мире с собой и с другими

Хорошо начался учебный год в нашем колледже: у нас были гости из Ставропольской краевой юношеской библиотеки, которые провели урок «Толерантность — жизнь в мире с собой и другими». Очень интересное было занятие. Были также увлекательные тренинги, игровые упражнения. Мы все живо включились в этот процесс. Специалисты, можно сказать, помогли нам создать доброжелательную атмосферу среди девушек группы № 27 и юношей группы М–25. Вместе с нами участвовали в этом занятии и классные руководители, и мастера. А чай и творожный пирог еще больше упрочили толерантность в наших коллективах.

Выражаем огромную признательность гостям и педагогам.

О. СОСКОВА, А. ПОПОВИЧЕНКО, В. ЧЕРЕВИЧНИК. Студенты регионального многопрофильного колледжа.

Ставрополь.

(Соб. инф.).