00:00, 29 сентября 2009 года

Конференция местного отделения партии «Единая Россия» прошла в Ставрополе

В своем докладе глава местного отделения партии, руководитель фракции «ЕР» в городской Думе И.Богданов отметил, что в целом социальная ситуация в краевом центре стабильная. Статистика, характеризующая положение в экономике, положительная. что свидетельствует о том, что антикризисные меры оказались достаточно эффективными. Другими словами, в Ставрополе «кризиса было меньше», чем в городах с крупными градообразующими предприятиями. Несмотря на экономические трудности, удалось вернуть льготы по проезду в общественном транспорте для детей и пенсионеров, продолжить работу над выполнением принятых ранее партийных программ.

Глава Ставрополя Н. Пальцев поблагодарил «ЕР» за помощь. Антикризисный штаб, в который входят представители этой самой многочисленной в Думе города партии, сработал результативно. Хотя без проблем, конечно, не обошлось. Пришлось урезать бюджет на 1 млрд. рублей. Во многом это было связано со снижением объемов производимой продукции. Сегодня большинство предприятий Ставрополя уже работают в обычном режиме, а некоторые даже нарастили мощности. На особом контроле выплата заработной платы, уровень безработицы. Вместе с фракцией «ЕР» гордумы много сделано для совершенствования транспортной системы города: приобретено 50 автобусов, 40 троллейбусов. Стратегическая задача – вернуть троллейбусный парк в муниципальную собственность. Чтобы успеть принять необходимые меры, достигнута договоренность с судом, который отложил на три месяца слушание дела о банкротстве предприятия.

Заместитель руководителя аппарата краевого правительства А.Быкодорова напомнила о важности выполнения предвыборных обещаний, для чего необходимо наладить четкое взаимодействие между исполнительной ­ властью разных уровней и соответствующими партийными структурами. Мало проводит партия массовых акций, привлекающих внимание общественности к самым актуальным темам дня, недостаточна, по ее мнению, и информационная составляющая: люди должны больше знать о том, какое участие принимает партия в модернизации экономики, борьбе с коррупцией. Руководитель регионального отделения «Единой России» Ю.Гонтарь также не был настроен благодушно. Он напомнил, что наряду с достижениями есть у городского отделения и слабые места в работе. Например, депутаты городского собрания не очень охотно участвуют в работе приемной лидера партии В.Путина: а ведь именно сюда стекаются жалобы людей, здесь определяется пульс общественной жизни и настроения тех людей, ради которых партия работает. Нелицеприятной была на состоявшемся на днях селекторном совещании оценка секретаря президиума политсовета «ЕР» В.Володина, адресованная ставропольским «единороссам». Он усомнился в том, что краевому центру вообще нужны деньги на ремонт внутригородских дорог, потому что выделенные на эти цели в рамках партийной программы 90 млн. рублей не освоены до сих пор. Приходится наверстывать упущенное. А ведь зима не за горами.

Конференция избрала делегатов на краевой форум «ЕР», на котором в свою очередь будут названы те, кто представит ставропольских единороссов на съезде партии в Санкт­Петербурге в ноябре.

«Беспризорные миллионы»
Газета «Ставропольская правда»
29 сентября 2009 года