00:00, 29 сентября 2009 года

Кисловодск выбран штаб–квартирой Южно­российского отделения ассоциации «Породненные города»

Открывая заседание, исполнительный вице­президент «Породненных городов» Сергей Парамонов передал участникам самые добрые пожелания от президента этой международной неправительственной организации, губернатора Московской области Бориса Громова. Также он отметил, что нигде на Юге России так не поддерживают ассоциацию, как на Ставрополье, и сообщил о намерении руководства ассоциации разместить свое Южно­российское отделение в Кисловодске.

Участников заседания тепло приветствовал первый заместитель председателя краевой Думы Сергей Сушков, а заместитель главы администрации города­курорта Владимир Савельев напомнил собравшимся, что Кисловодск уже более 35 лет развивает побратимские связи. Они установлены с восемью российскими и шестью зарубежными городами.

С удовлетворением члены правления ассоциации заслушали выступление первого заместителя главы администрации Ставрополя Андрея Зайцева, который доложил, что уже проработан проект соглашения между столицей Южной Осетии городом Цхинвалом и столицей Ставрополья, и предложил в ближайшее время подписать его в краевом центре.

Заслушав и обсудив предоставленную информацию, правление международной ассоциации «Породненные города» постановило утвердить создание Южно­российского отделения с местом расположения его секретариата в городе Кисловодске. Директором отделения назначен Владимир Павлов. Члены правления также одобрили усилия городов ЮФО по установлению и развитию дружественных связей с городами Республики Абхазия и Республики Южная Осетия.

«Южная столица миротворчества»
Газета «Ставропольская правда»
29 сентября 2009 года